Rural Municipality of Taché

Notre Gouvernement

Contactez Nous

Ligne d’urgence après les heures normales du bureau

Si vous rencontrez une urgence hors des heures normales du bureau municipal, par exemple une rupture dans une conduite d’eau ou d’égout ou une route érodée, prière de contacter 204-270-0257.

Avez-vous des commentaires ou des suggestions par rapport à notre site web?
 
Prière de nous contacter et nous faire savoir. Nous apprécions vos suggestions:
 
MR de Taché
CP 100, 1294 chemin Dawson
Lorette, Manitoba R0A 0Y0
Téléphone 204-878-3321
Télécopieur 204-878-9977

Nom Courriel Téléphone
Christine Hutlet
Directrice générale
christine@rmtache.ca 204-878-3321
poste 102
Jeanette Laramee
Directrice générale adjointe
jeanette@rmtache.ca 204-878-3321
poste 103
Janice Desmarais
Agente de planification et développement
janice@rmtache.ca 204-878-3321
poste 111
Tanis Klippenstein
Agente de planification et développement
tanis@rmtache.ca 204-878-3321
poste 106
Dave Turcotte
Inspecteur de bâtiment
dave@rmtache.ca 204-878-3321
poste 107
Cheryl Harder
Agent de finance
cheryl@rmtache.ca 204-878-3321
poste 105
Angela Matichuk
Comptes à payer et facturation
angela@rmtache.ca 204-878-3321
poste 104
Martha Freeman
911 adressage civiques
martha@rmtache.ca
204-878-3321
poste 110
Bryanna Wiebe
Renseignements aux sujet des travaux publique
bryanna@rmtache.ca
204-878-3321
poste 108 

Renseignements généraux
reception@rmtache.ca 204-878-3321
poste 101